В Петербурге стартовал федеральный проект «Билет в будущее»

Проект ранней профессиональной ориентации учеников 6–11-х классов «Билет в будущее» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

До 27 апреля петербургские школьники 12-18 лет смогут посетить учебный центр Октябрьской детской железной дороги, а более 2000 из них пройдут профессиональные пробы по профессиям «Машинист» и «Дежурный по станции». С большим интересом это уже сделали ребята из школы № 444 Фрунзенского района, № 501 Кировского района, № 39, № 348 и № 512 Невского района.

До 29 апреля школьники 6-11 классов увидят интерактивную выставку «Лаборатория будущего» и примут участие в профессиональных пробах по социальному предпринимательству на площадке Исторического парка «Россия – моя история». В первый день проекта мультимедийный парк посетили учащиеся из четырех школ: № 385 и № 219 Красносельского района, № 69 Калининского района, № 50 Петроградского района. Путешествуя по залам выставки-квеста, ребята знакомились с мотивационными роликами, выполнили задания и построили свой город будущего. Работая в командах, они занялись разработкой собственных проектов по социальному предпринимательству.

До 31 мая старшеклассники примерят на себя с профессии «Проектировщик доступной среды», «Дизайнер эмоций», «Схемотехник» и другие в Санкт‑Петербургском политехническом университете Петра Великого.

Региональный оператор проекта – Дворец учащейся молодежи Санкт‑Петербурга. Дополнительная информация об участии в проекте – по электронной почте superligaprof@gmail.com.

Источник: пресс-служба Комитета по образованию.

Фото (архив): Исторический парк «Россия – моя история» (Санкт-Петербург).