В Петербурге стартовал конкурс «Студент года» в системе среднего профессионального образования

До 4 октября открыт приём заявок на участие в конкурсе «Студент года» в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга. В конкурсе могут принять участие студенты очной формы обучения 2-5 курсов образовательных организаций города, реализующих аккредитованные программы среднего профессионального образования (программы подготовки специалистов среднего звена).

Цель конкурса – повышение интереса студентов к своей будущей специальности, ее социальной значимости, расширение круга профессиональных умений по выбранной специальности, совершенствование навыков самостоятельной работы и развитие профессионального мышления, формирование самооценки будущего специалиста, совершенствование творческих способностей и личностного роста.

В ходе конкурса будет определен абсолютный победитель, а также победители и лауреаты по следующим номинациям:

  • «Студент, увлеченный будущей профессией»;
  • «Студент – творческая личность»;
  • «Студент – патриот»;
  • «Студент – лидер»;
  • «Студент – знаток русского языка».

Победителям конкурса будут назначены именные стипендии Правительства Санкт-Петербурга.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 4 октября 2021 года в 17.00 по московскому времени по адресу: улица Галерная, дом 20, офис 408 (понедельник - пятница, с 10:00 до 17:00).

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Комитета по науке и высшей школе.

Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 (812) 958-09-42 или по электронной почте konkurs@neva-e.ru.

Конкурс «Студент года» в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга в 2021 году будет проведен при обязательном соблюдении санитарно-эпидемиологических правил, а также требований и рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Возможны изменения или корректировка формата проведения конкурса в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением короновирусной инфекции COVID-19.

Информация и фото: Комитет по науке и высшей школе.