В Петербурге стартовала акция «Учительское лето – 2021»

Как педагоги проводят каникулы? Этот вопрос задали учителям петербургских школ. О старте новой акции объявила председатель Комитета по образованию Наталия Путиловская.

«„Как я провел лето“ — на протяжении многих десятилетий эта тема для школьного сочинения является одной из самых популярных, особенно в начале учебного года. Предлагая написать такое сочинение, учителя дают ребятам возможность окунуться в приятные воспоминания о поездках, путешествиях, играх с друзьями, отдыхе на природе. А что могли бы на эту тему рассказать сами педагоги?» — написала Наталия Геннадьевна на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Оказалось, что интересы и увлечения педагогов весьма разнообразны: катание на серфинге, погружение на морское дно с аквалангом, проверка свей ловкости и выносливости в веревочном парке… А учитель математики школы № 619 Калининского района Екатерина Максимова летнему теплу предпочла суровые заснеженные склоны Кавказских гор. Екатерина Владимировна совершила успешное восхождение на западную вершину горы Эльбрус — самую высокую вершину России и Европы по Южному маршруту, доставив флаг своей школы на высоту 5642 метра.

«Лично я убеждена в том, что для того, чтобы хорошо работать, нужно хорошо отдыхать. И это замечательно, что даже сейчас, когда заграничные поездки затруднены, наши учителя находят возможности для организации яркого, насыщенного, позитивного отдыха. Желаю всем коллегам отлично провести время и зарядиться энергией перед наступающим учебным годом! А самые яркие сочинения наших учителей на тему „Как я провел лето“ опубликуем на странице Комитета по образованию», — прокомментировала старт новой акции Наталия Путиловская.

Источник: Комитет по образованию.