В Петербурге стартует обучение региональных экспертов «Абилимпикс»

В рамках подготовки к VII региональному чемпионату профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» координационный центр движения в Санкт-Петербурге организует курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Подготовка региональных экспертов конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс».

В рамках курса слушатели ознакомятся с содержанием и структурой международного движения «Абилимпикс»; узнают правила экспертирования конкурсов профессионального мастерства; познакомятся с особенностями работы с инвалидами по зрению, слуху, имеющими психические нарушения и нарушения опорно-двигательного аппарата.

По итогам обучения слушатели смогут претендовать на статус эксперта судейства на региональных чемпионатах «Абилимпикс» в Санкт-Петербурге.

Продолжительность обучения – 72 часа.

Форма обучения – очно-заочная с применением дистанционных технологий. Занятия будут проходить на платформе MIRAPOLIS, самостоятельная работа – на платформе Академия-медиа.

По окончании обучения слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Сроки реализации программы:

  • первый поток – 7 – 18 февраля 2022 года;
  • второй поток – 21 февраля – 4 марта 2022 года;
  • третий поток – 14 – 25 марта 2022 года.

Режим занятий: понедельник-пятница с 14:00 до 17:00.

ля того, чтобы подать заявку на обучение, необходимо заполнить форму.

Справочно

«Абилимпикс» — международное некоммерческое движение, зародившееся в Японии и развивающееся в мире с 1972 года, сегодня в нём принимают участие 50 стран мира.

Россия присоединилась к движению в 2014 году. Соревнования «Абилимпикс» проводятся в нашей стране с 2015 года. Основная цель соревновательного движения «Абилимпикс» в России — обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Информация и фото: Региональный центр развития движения «Абилимпикс» в Санкт-Петербурге.