В Петербурге выбрали «Женщину года» в сфере образования и науки

Губернатор Санкт-Петербурга на праздничном концерте в Большом концертном зале «Октябрьский» наградил победительниц конкурса «Женщина года – 2021». Награды получили лауреаты в 8 номинациях. Победу в номинации «Образование и наука» одержала заместитель директора и руководитель Воспитательной службы Академической гимназии №56 Елена Александровна Поляшева.

Глава города отметил, что сегодня женщины трудятся практически во всех сферах, но при этом остаются надежными хранительницами семейного очага.

«В нашем городе живут лучшие в мире женщины – самые красивые, самые талантливые, самые терпеливые и самые надежные», - обратился к гостьям вечера с поздравительным словом губернатор Александр Беглов.

С победой в конкурсе Елену Александровну поздравили и в коллективе гимназии:

«От всей души поздравляем, Елена Александровна! Мы гордимся тем, что Вы работаете вместе с нами! Хотим поблагодарить сплочённую команду Воспитательной службы, всю команду информационной службы, заместителя директора и руководителя службы научного сопровождения Екатерину Дмитриевну Тенютину за активную помощь и поддержку. Огромное спасибо всем, кто помогал!».

Конкурс профессиональных достижений «Женщина года» проводится в Санкт‑Петербурге ежегодно, начиная с 2008 года. С 2017 года конкурс проводится в рамках программы общегородского социально-значимого мероприятия «Петербург и петербуржцы». Ежегодно он включается в План городских социально-значимых мероприятий, приуроченных к Международному женскому дню 8 марта.

Конкурс проходит при поддержке Правительства Санкт‑Петербурга. Его организатором является Комитет по социальной политике Санкт‑Петербурга в партнерстве с органами государственной власти, коммерческими и некоммерческими организациями Санкт‑Петербурга.

В 2021 году в Санкт‑Петербурге конкурс «Женщина года» проводился в четырнадцатый раз по следующим номинациям: «Медицина и врачебная деятельность», «Физическая культура и спорт», «Образование и наука», «Социальная работа», «Культура и искусство», «Индустрия моды и красоты», «Общественная деятельность», «Вооруженные силы и правоохранительная деятельность».

Всего на конкурс поступило 139 заявок. Победителями и дипломантами премии стали 28 представительниц прекрасного пола разных профессий и возрастов. В конце марта портреты лауреатов конкурса появятся на информационных стендах главных улиц Петербурга.

Информация и фото: пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга; Комитет по социальной политике Санкт‑Петербурга; Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга; Академическая гимназия № 56.