В Петербурге завершился региональный чемпионат WorldSkills Russia

В Санкт-Петербурге завершился VI региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). 21 декабря трансляцию Церемонии закрытия и объявления победителей чемпионата на портале и в группе интернет-телеканала «Город+» «ВКонтакте» посмотрели больше 9 тысяч человек.

Результаты чемпионата опубликованы на сайте Регионального координационного центра «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и в официальной группе ВКонтакте.

С 9 по 18 декабря в рамках чемпионата среди молодых петербуржцев прошли соревнования по 169 компетенциям на базе 52 образовательных учреждений города. В них приняли участие более 1,3 тысяч конкурсантов и 1,5 тысячи экспертов.

В рамках чемпионата помимо конкурсной программы были организованы обширная деловая программа и профориентационная программа для школьников.

«Чемпионат профессионального мастерства, несмотря на ограничения из-за пандемии коронавируса — главное событие года для всей системы профессионального образования. Такие соревнования помогают осваивать и оттачивать современные навыки, дают возможность состязаться и учиться y опытных мастеров», — сказал глава Петербурга Александр Беглов.

Запись трансляции Церемонии закрытия и объявления победителей регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Информация о чемпионате опубликована на сайте Регионального координационного центра движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в Санкт-Петербурге и в сетевом издании «Дайджест петербургского образования», а также в официальных сообществах в социальных сетях:

WorldSkills Russia Санкт-Петербург ВКонтакте;
группа сетевого издания «Дайджест петербургского образования» ВКонтакте;
WorldSkills Russia Санкт-Петербург Facebook;
группа сетевого издания «Дайджест петербургского образования» Facebook.