В Реставрационно-художественном колледже соревновались графические дизайнеры

На площадке Реставрационно-художественного колледжа Санкт-Петербурга завершились Отборочные соревнования для участия в VII региональном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» по компетенции «Графический дизайн» в основной возрастной категории (16-22).

Соревнования проходили в мастерской, оснащенной современным оборудованием и брендированной по стандартам WorldSkills в 2020 году.

Участие в соревнованиях приняли 18 конкурсантов из Академии цифровых технологий, Художественно-профессионального лицея Санкт-Петербурга имени Карла Фаберже, Оптико-механического лицея, Академии управления городской средой, градостроительства и печати, Ижорского колледжа, Петровского колледжа, Реставрационно-художественного колледжа, Инженерной школы одежды СПГУТД и Колледжа технологии, моделирования и управления СПбГУПТД.

В рамках отборочного этапа участники должны были выполнить задание модуля «Корпоративный и информационный дизайн»: разработать логотип, анимацию логотипа, элементы фирменного стиля, маскот и флаер с интерактивными элементами. Всё это нужно было сделать в определенном стиле дизайна.

Справочно

Отборочные соревнования для участия в VII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходят в Санкт-Петербурге с 6 по 28 декабря. Они проводятся в целях развития движения WorldSkills Russia, а также выявления лучших представителей образовательных учреждений по компетенциям для определения состава участников регионального чемпионата, который состоится с 7 по 21 февраля 2022 года.

В соревнованиях более чем по 45 компетенциям принимают участие студенты профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет в категории «основная группа», а также ученики школ, учреждений дополнительного образования и отделений среднего профессионального образования в возрасте от 10 до 16 лет в категории «юниоры». Оценивают конкурсантов мастера производственного обучения, преподаватели и сотрудники предприятий и организаций Санкт-Петербурга.

Информация и фото: Реставрационно-художественный колледж.