В России проходят выборы различных уровней

С 17 по 19 сентября в России проходят выборы различных уровней. Гражданам страны предстоит избрать депутатов Госдумы VIII созыва, глав девяти субъектов (еще в трех регионах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов. Также в эти дни проходят муниципальные выборы.

Петербуржцы будут выбирать депутатов Государственной думы Российской Федерации, Законодательного собрания Санкт‑Петербурга и ряда муниципальных советов внутригородских муниципальных образований.

Как найти удобный избирательный участок?

Выбрать ближайший к вам избирательный участок можно:

Где и как проголосовать?

На выборах депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга избиратель может проголосовать только по месту жительства 17, 18 и 19 сентября, тогда как на выборах Госдумы возможно прикрепление к другому участку, по месту фактического пребывания, согласно заранее поданному заявлению.

В день голосования 17, 18 или 19 сентября приходите на избирательный участок по месту проживания/нахождения. При предъявлении паспорта или временного удостоверения личности вы получите избирательные бюллетени.

Информационно-справочный центр «Горячая линия» Центральной избирательной комиссии Российской Федерации:

Время работы:

  • до 21 сентября 2021 г. – с 9:00 до 18:00.
  • с 9:00 16 сентября до 18:00 20 сентября 2021 года – круглосуточно.

Памятка избирателю о голосовании по месту нахождения

Памятка избирателю по санитарно-эпидемиологической безопасности