Новости

О дизайне в цифровую эпоху говорили участники открытого диалога
21.03.2024

В Академии реставрации и дизайна в рамках деловой программы Регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» состоялся открытый диалог на тему «Дизайн в цифровой эпохе: тенденции, инновации и образование».

В Петербурге открылась уникальная выставка «Бумажная Вселенная»
21.03.2024

20 марта состоялось открытие Региональной выставки научно-технического творчества «Бумажная Вселенная» в Санкт-Петербургском городском центре детского технического творчества.

Петербургские и мариупольские школьники погрузились в мир русской культуры
21.03.2024

В рамках сетевого взаимодействия между Инженерно-технологической школой № 777 Санкт-Петербурга и Мариупольской средней школой «Невская» в формате телемоста состоялась литературно-музыкальная композиция «Женские образы в поэзии, музыке, живописи».

Тема Царскосельского форума школьной прессы – «Год Дракона: мода на Китай»
21.03.2024

До 1 апреля продлится отборочный (заочный) этап XXII Открытого регионального Царскосельского форума школьной прессы, по результатам которого 12 лучших команд в конце апреля будут приглашены к участию в очных мероприятиях форума.

Систему воспитания современного инженера представили заместителям директоров петербургских школ
21.03.2024

В Инженерно-технологической школе № 777 Санкт-Петербурга состоялась встреча заместителей директоров по воспитательной работе, советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, педагогов-организаторов школ Санкт-Петербурга с административной командой на тему «Система воспитания современного инженера в условиях инновационной школы».

В Петербурге стартовал финал НТО по профилю «Летающая робототехника»
20.03.2024

В Академии цифровых технологий начался финал Национальной технологической олимпиады по профилю «Летающая робототехника». Побороться за звание лучших специалистов по беспилотным системам в Петербург приехали школьники из разных уголков страны: от Москвы до Приморского края. Всего в состязаниях примут участие 34 конкурсанта.

Завершились соревнования юных профессионалов в сфере графического дизайна
20.03.2024

Соревнования по компетенции «Графический дизайн» юниорской линейки в рамках Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» проходили на площадке Центра детского технического творчества Московского района Санкт-Петербурга.

Петербург – в топ-5 регионов по количеству победителей и призёров Всероссийского конкурса кружков
20.03.2024

Победителей и призеров пятого Всероссийского конкурса кружков объявило Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ). По итогам конкурса определены лучшие технологические кружки, студенческие технологические команды и организации, развивающие техническое творчество школьников и студентов. Всего на конкурс поступило 653 заявки из 71 региона, из них выявлены 49 победителей и 97 призеров из 51 региона. Список опубликован на сайте конкурса.