В Уфе пройдёт Церемония закрытия нацфинала WorldSkills Russia

Грандиозное шоу и яркие эмоции – на Церемонии закрытия одного из самых масштабных событий страны в сфере профессионального мастерства – финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021. Трансляция из Уфы29 августа в 17:00 по московскому времени.

Национальный колорит будет одной из основных тем завершающего чемпионат шоу. По словам организаторов, закрытие продолжит центральную идею, обозначенную еще на церемонии открытия: шоу будет построено на теме единения с башкирской землёй, связи с предками и силой, которую смогли впитать в себя участники чемпионата за время соревнований.

Эту силу в полной мере олицетворяют победители чемпионата, церемония награждения которых продолжит праздничный вечер. По своим масштабам это зрелище не уступает и Олимпийским играм. Медали получат лучшие профессионалы со всей страны, которые состязались более чем в 150 различных компетенциях – от столярного и поварского дела до информационных технологий и инженерного дизайна.

В награждении победителей примут участие министр просвещения России Сергей Кравцов, генеральный директор АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов и глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

Подарком как для победителей и участников чемпионата, так и для всех зрителей, наблюдающих за происходящим в режиме онлайн, станет выступление хедлайнеров – популярной группы «Дабро». Завершится вечер грандиозным салютом.

Справочно

Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходит с 25 по 29 августа в Уфе. Нацфинал – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних и высших профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 25 лет и школьников до 16 лет.

Чемпионат ежегодно проводится в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

Организаторы первенства: Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Республики Башкортостан, АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» и АНО «Агентство стратегических инициатив».

Информация и фото: пресс-служба АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)»; ИА «Башинформ».