Новости








В «Зеркальном» завершилась первая летняя смена
Для юных спортсменов отделений бокса, спортивной гимнастики и фехтования Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1 городского Дворца творчества юных, ребят из историко-краеведческого клуба «Петрополь», Театра кукол, Морского клуба «Юнга» и энтомологического коллектива Эколого-биологического центра «Крестовский остров», а также детей и подростков из детских творческих коллективов Санкт-Петербурга завершилась первая летняя смена в Загородном центре детско-юношеского творчества «Зеркальный».
Смена называлась «Праздник детства радостный» и была посвящена 85-летию киностудии «СоюзМультфильм». Каждый из дней был наполнен атмосферой известных с детства мультфильмов. Ребята узнавали об истории студии, вспоминали легендарные сцены с любимыми героями, да и сами почувствовали себя героями большого общего мультфильма.
Несмотря на то, что у каждого из детских коллективов была своя программа занятий и тренировок, ребята приняли активное участие в создании мультфильмов, а в лагере был объявлен мультипликационный фестиваль-конкурс.
Водоворот событий никому не позволил остаться в стороне: здесь каждый поучаствовал в игре «Что? Где? Когда?», «Цветик-семицветик» и «Геокешинг». На торжественной линейке, посвященной Дню России, прикоснулся к флагу-триколору; прошел, четко печатая шаг, на смотре строя и песни. За смену ребята укрепили свое здоровье и открыли в себе новые спортивные возможности в «Веселых стартах» и турнирах, занимаясь в спортивных залах и на уличных тренажерах.
Смена в «Зеркальном» стала началом маленькой радостной жизни во время летних школьных каникулах. Из шумного города ребята попали в оазис, наполненный зеленью и чистым воздухом, а июнь порадовал великолепной погодой.
Напомним, этим летом улучшение эпидемиологической ситуации позволило вновь открыть лагеря и организовать полноценную оздоровительную кампанию. А благодаря городским мерам социальной поддержки и новой федеральной программе кешбэка путевки в детские оздоровительные лагеря стали доступнее. Всего этим летом бесплатно или с оплатой части стоимости в лагерях отдохнут более 110 тысяч юных петербуржцев.
Источник: Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных.