В «Зеркальном» завершилась профильная смена «Продюсирование культурных проектов»

Интенсивная образовательная программа для учащихся 8-11 классов была организована Академией талантов Санкт-Петербурга.

«Мы провели цикл лекций и практических занятий, цель которых – развить универсальные компетенции и навыки создания собственных проектов в сфере искусства. „Позиционирование проекта“, „Маркетинг в искусстве“, „Лидерство“ и „Самопрезентация“ помогли участникам профильной смены подготовить концепты будущих мероприятий», - рассказал Данил Сальков, педагог Академии талантов.

10 дней школьники учились придумывать идеи, работать в команде, просчитывать масштаб события, анализировать потребности целевой аудитории и успевать везде и во всем. Ведь именно талант продюсера и его способность к решению многих задач одновременно стоят за популярностью нового приложения, телешоу, музыкальной группы или спектакля. Помогали ребятам педагоги и эксперты-культурологи, которые оценивали жизнеспособность концепций и возможности школьников публично представить свои проекты.

Среди идей, что защищали юные продюсеры в финале смены, были настольные игры, удобные приложения, фестивали. Ребята предлагали не одни идеи, а все этапы реализации проекта.

Например, Кирилл Зубков заявил о создании антикафе для ребят, подвергшихся буллингу. Это не только модная тема, но и личный опыт плюс грамотное исследование потребности аудитории, признается Кирилл: «В наше антикафе может прийти любой человек и обсудить с экспертами свои проблемы. Здесь же посетителю помогут преодолеть психологические последствия буллинга через творчество и общение».

Организаторы программы считают, что профильная смена в «Зеркальном» – это первый и основательный шаг ребят на пути к сложной и интересной профессии продюсера. Школьникам предстоит научиться управлять финансовыми, административными, технологическими, творческими и юридическими аспектами творческого проекта, прежде чем успешно позиционировать себя на профессиональном рынке. Для совершенствования гибких навыков подростков Академия талантов готовит новые профильные смены в сфере продюсирования.

Информация и фото: Академия талантов Санкт-Петербурга