В жюри конкурса «Учитель года России» войдут школьники

Всероссийский конкурс «Учитель года России» перейдёт на формат круглогодичного цикла и получит расширенный состав школьного жюри.

9 апреля в 12:00 (по московскому времени) министр просвещения Сергей Кравцов проведёт круглый стол с лауреатами, призёрами и членами жюри последних лет самого масштабного профессионального конкурса страны – «Учитель года России».

Конкурс ежегодно собирает более 100 тысяч педагогов-участников, сформировав за более чем 30-летнюю историю бренд самого яркого конкурсного события в учительской среде.

Участники круглого стола обсудят новые подходы к популяризации и продвижению конкурсных событий, которые помогут привлечь внимание к демонстрации лучших примеров педагогического мастерства школьников и родителей на протяжении всего года.

Президент России Владимир Путин ранее говорил о необходимости повысить внимание общества к работе самых творческих учителей страны, которые демонстрируют своё мастерство на профессиональном конкурсе.

«У нас есть «Учитель года». Вы знаете, мне хотелось бы его изменить, я уже об этом говорил. Это ведь такая интересная сфера деятельности, такая разнообразная, и это можно сделать как реалити-шоу в течение всего года… Если сделать хорошую программу, хороший контент, красиво и талантливо, конкурс «Учитель года», вы и ваши коллеги постоянно могут быть в центре внимания общества», – сказал Президент России Владимир Путин.

Круглый стол пройдёт на государственной образовательной платформе «Сферум», запущенной в рамках национального проекта «Образование» как для нужд образовательного процесса, так и для межрегионального экспертного взаимодействия педагогического сообщества.

Трансляция мероприятия будет доступна на сайте Минпросвещения России и на официальных страницах Министерства в соцсетях.

Источник: пресс-служба Минпросвещения России.