В Некрасовском колледже звучат последние звонки для будущих педагогов

В Педагогическом колледже № 1 им. Н.А. Некрасова почти 1200 будущих воспитателей, учителей и педагогов дополнительного образования готовятся к началу своего профессионального пути в образовательных учреждениях Санкт‑Петербурга.

Быть выпускником в Год педагога и наставника для студентов – особая честь. Выпускникам 2023 года ещё предстоит пройти государственную итоговую аттестацию, где они продемонстрируют сформированные за годы обучения профессиональные компетенции, а сейчас для каждого некрасовца звучит последний звонок.

На всех образовательных площадках колледжа проходят торжественные мероприятия – волнующие и неповторимые события, когда выпускники с особым чувством вспоминают годы учебы, занятия спортом, участие в различных внеучебных мероприятиях, лекции, сессии, практики и благодарят преподавателей, которые были их верными наставниками.

Некрасовцы подготовили творческие подарки своим преподавателям: танцевальные номера, вокальные композиции, стихи, юмористические сценки и театрализованные композиции. И, конечно, не оставили без внимания самых близких – кураторов учебных групп, которые помнят первые трудности и первые победы, первые разочарования, первые успехи и достижения, а сейчас провожают своих воспитанников во взрослую жизнь.

«Дорогие педагоги! Хотим сказать спасибо за ваше терпение и труд, пожелать вам успехов в дальнейшей работе. Благодарим вас за то, что все время были с нами. Спасибо за интересные занятия и опыт, который обязательно нам пригодится. Благодаря вашим усилиям мы профессионально выросли, наши надежные наставники подарили нам веру в себя и уверенность в том, что у нас все получится. Спасибо вам!», – говорят будущие педагоги.

Справочно

Некрасовский педагогический колледж № 1 – одно из старейших образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Петербургский (Петроградский) Учительский институт (наименовании при создании) был основан 27 октября 1872 года.

В 2022 году Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Педагогический колледж № 1 им. Н.А. Некрасова Санкт-Петербурга» было реорганизовано путём присоединения к нему Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Педагогический колледж № 4 Санкт-Петербурга» и Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Педагогический колледж № 8».

Источник: пресс-служба Комитета по образованию.