В Петербурге началась стажировка для представителей системы образования Томской области

С 13 по 17 ноября Центр регионального и международного сотрудничества организует стажировку «Проектное управление» по изучению практического опыта Санкт-Петербурга по внедрению инновационных форматов управленческой деятельности в образовательной организации для представителей системы образования Томской области.

В состав делегации вошли директора и заместители директоров образовательных организаций города Томска и Томской области, а также сотрудники Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования.

В первый день стажировки слушатели посетили гимназию № 631 Приморского района Санкт-Петербурга, в которой познакомились с реализацией грантовых проектов и организацией профессионального обучения в профильных классах, а также посетили занятия в Курчатовских классах.

В ближайшие дни в рамках стажировки для руководителей и педагогических работников Томской области запланирована насыщенная и интересная программа, включающая в себя посещение образовательных организаций Санкт-Петербурга, культурную программу и знакомство с Северной столицей.

Стажировка организована в рамках работы Центра регионального и международного сотрудничества в качестве опытно-экспериментальной площадки региона по теме «Развитие государственно-общественного управления в образовании через обновление форматов управления в образовательном учреждении».

Справочно

Центр регионального и международного сотрудничества – динамично развивающаяся организация, главная задача учреждения – осуществление организационной, методической и информационной поддержки проектов и событий в сфере образования с целью обобщения и представления передового опыта и лучших практик Петербургской школы на территории Российской Федерации и за рубежом.

Учреждение является учредителем средства массовой информации – сетевого издания «Дайджест Петербургского образования» – лидера среди региональных отраслевых СМИ.

С начала 2023/24 учебного года Центр регионального и международного сотрудничества является региональной опорной площадкой по обучению и сопровождению членов молодежных медиацентров Санкт-Петербурга.

Официальный сайт Центра регионального и международного сотрудничества.

Официальное сообщество в социальной сети «ВКонтакте».

Информация и фото: Центр регионального и международного сотрудничества.