В Петербурге наградили призёров региональных финалов НТО Junior

28 ноября в актовом зале Инженерно-технологической школы № 777 прошла торжественная церемония награждения призёров финалов четвёртого сезона Национальной технологической олимпиады Junior. Региональными координаторами проведения финалов в городе на Неве стали Комитет по образованию и Инженерно-технологическая школа № 777.

В ходе мероприятия наградили призёров соревнований в шести сферах: «Технологии и виртуальные помощники», «Технологии и роботы-исследователи», «Технологии и космос», «Технологии и креативное программирование», «Технологии и роботы на производстве», «Технологии и компьютерные игры». Дипломы и призы призёрам НТО Junior вручили спикеры церемонии.

За успехи в подготовке участников к Национальной технологической олимпиаде были награждены педагоги-наставники, которые привели ребят к высоким результатам.

Колоссальная работа была проделана площадками проведения финалов Национальной технологической олимпиады Junior. За добросовестный труд, высокий профессионализм и творческий подход к процессу организации финалов были награждены Инженерно-технологическая школа № 777, Академия цифровых технологий, лицей № 226 Фрунзенского района, лицей № 344 Невского района Санкт-Петербурга, Детский технопарк «Кванториум», средняя общеобразовательная школа № 619 Калининского района Санкт-Петербурга.

Приняли участие в торжественной церемонии и поздравили ребят главный специалист отдела развития образования Комитета по образованию Наталия Губкова; директор Инженерно-технологической школы № 777 Вера Князева; исполнительный директор Научно-производственного предприятия «Радар ммс» Иван Анцев; эксперт компании «РОББО» Игорь Безверхов; генеральный директор компании «3Д Инновации» (проект Varwin) Сергей Гостевских; руководитель проекта Varwin Education, соучредитель компании «3Д Инновации» Семен Луканов; лидер сферы «Технологии и роботы на производстве», руководитель отдела проектов R:ED Robotics Education Алиса Большакова; лидер сферы «Технологии и роботы-исследователи», руководитель отдела проектов компании «МГБот» Александра Боголюбова; организатор площадки «Технологии и космос», педагог дополнительного образования Академии цифровых технологий Евгений Мокейчев.

«Участвуя в Национальной технологической олимпиаде Junior, вы все стали частью Кружкового движения, которое существует не только в Санкт-Петербурге. Это всероссийское сообщество тех, кто любит технологии, хочет решать сложные проблемы и делать наш мир лучше с помощью своих идей», - сказала, обращаясь к участникам главный специалист отдела развития образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга Наталия Губкова.

Напомним, командные инженерные соревнования для школьников 5−7 классов проводит Кружковое движение НТИ совместно с АНО «Россия – страна возможностей», Агентством стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ» в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Финалы НТО Junior проходили по всей России с 14 по 20 ноября. За призовые и победные места в четвертом сезоне олимпиады в семи сферах соревновались почти 400 школьников Санкт-Петербурга.

Команды, показавшие лучшие результаты, пригласят на федеральный слёт юниоров НТО, который состоится в декабре в Москве.

Информация и фото: ИТШ № 777 Санкт-Петербурга.