В Петербурге обсудили феномен финского образования

На базе Генерального консульства Финской Республики в Санкт-Петербурге прошла конференция «Феномен финского образования». С приветственным словом перед участниками выступила начальник отдела аттестации и повышения квалификации педагогических кадров Комитета по образованию Елена Балакина.

Как отметила Елена Балакина, близость Петербурга и Финляндии позволяет активно реализовывать программы школьных обменов, непрерывно знакомиться с системами образования стран и организовывать краткосрочные стажировки педагогов.

Встреча в генконсульстве собрала представителей образовательных учреждений Санкт-Петербурга и регионов России, руководителей городских информационно-методических центров, а также экспертов и почетных гостей из Финляндии.

Среди главных вопросов конференции – особенности обучения в финских школах, роль визуального материала в развитии речи детей раннего возраста, современная образовательная среда как педагогический инструмент и анонс Финско-Российского образовательного Форума в Хельсинки. Встреча в генконсульстве собрала представителей образовательных учреждений Санкт-Петербурга и регионов России, руководителей городских информационно-методических центров, а также экспертов и почетных гостей из Финляндии.

Источник: Комитет по образованию.