В Петербурге открыт прием ходатайств о присуждении премий «Абилимпикс»

2 ноября начинается прием ходатайств о присуждении премии победителям и призерам VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» и VIII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», а также их наставникам.

Ходатайства от образовательных учреждений, чьи обучающиеся стали победителями и призерами VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» и VIII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», а также их наставникам, необходимо предоставить в срок до 7 ноября 2022 года по адресу: Санкт-Петербург, Большеохтинский пр., д. 38 (СПб ГБПОУ «Охтинский колледж»).

График приема документов: понедельник-пятница с 11:00 до 16:30.

Контактное лицо: Анастасия Павловна Иванова, +7 (921) 598-87-20.

Справочно

«Абилимпикс» – международное некоммерческое движение, зародившееся в Японии и развивающееся в мире с 1971 года. В настоящее время в международное движение входит 53 страны.

Россия присоединилась к движению в 2014 году. Соревнования «Абилимпикс» проводятся в нашей стране с 2015 года ежегодно.

Основная цель соревновательного движения «Абилимпикс» в России — обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

В России чемпионаты по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» являются частью президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Центры развития движения «Абилимпикс» открыты во всех 85 регионах России.

Источник: пресс-служба Комитета по образованию.

Фото: Региональный центр развития движения «Абилимпикс» в Санкт-Петербурге.