В Петербурге отметят День народного единства

4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.

В честь Дня народного единства в городе на Неве пройдут праздничные мероприятия. Горожане смогут посетить мастер-классы, спортивные турниры, фестивали и театрализованный концерт.

4 ноября в 12:00 у БКЗ «Октябрьский» состоится Фестиваль обычаев и традиций российских народов. Старт празднику даст полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости.

С 12.00 до 15.00 на Греческой площади у БКЗ «Октябрьский» развернется большая фестивальная программа - выступления творческих коллективов, мастер-классы по народным промыслам, игры и хороводы.

Специальными гостями праздника станут этно-группа «Сказители Алтая» и петербургский дуэт EtnoZapil. Также на фестивале можно будет попробовать традиционную выпечку различных национальных кухонь.

Вход свободный. 0+

План подготовки и проведения в Санкт-Петербурге общегородских мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства в 2019 году.