В Петербурге подвели итоги юбилейного фестиваля технического творчества «ТехноКакТУС»

Открытый региональный фестиваль технического творчества «ТехноКакТУС» (как творить, уметь, созидать) в этом сезоне уже в десятый раз собрал юных конструкторов, инженеров, программистов, дизайнеров, фотографов, мультипликаторов, изобретателей и интеллектуалов.

Участие в фестивале приняли 2130 человек – команды и индивидуальные участники в возрасте от 6 до 18 лет из образовательных учреждений Санкт-Петербурга и 34 регионов России.

Ежегодный фестиваль проводится по инициативе Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по образованию. В этом сезоне он включён в Перечень олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий Министерства просвещения РФ на 2022-2023 учебный год.

В рамках юбилейного фестиваля «ТехноКакТУС» были организованы 39 конкурсов, соревнований, интеллектуальных игр и проектов в области технического творчества и информационных технологий.

Все соревновательные мероприятия были разделены по направлениям и вошли в программу восьми тематических недель, это:

  • неделя журналистики «Медиа-микс»;
  • неделя интеллектуальных игр «Мозговой штурм»;
  • неделя робототехники и электроники «Бал роботов»;
  • неделя иностранных языков English Week;
  • неделя моделирования и аддитивных технологий «3D бум»;
  • неделя информационных технологий и программирования «Цифровой ветер»;
  • неделя судо-, авиа-, авто- моделирования «В небесах, на земле и на море»;
  • неделя творчества и дизайна «В мире фантазии».

Итоги конкурсов, соревнований, интеллектуальных игр и проектов в области технического творчества и информационных технологий подвели на церемонии закрытия фестиваля. Свои награды получили 393 победителя и призера.

Подробности и результаты – на сайте ЦДЮТТИТ Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Записи трансляций церемоний награждения (по блокам) опубликованы на официальной странице фестиваля «ТехноКакТУС» в соцсети «ВКонтакте».

Информация и фото (архив): Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга.