В Петербурге продолжается цикл семинаров по построению информационной кампании в школе

В Центре регионального и международного сотрудничества продолжается цикл образовательных мероприятий для управленческих команд образовательных организаций системы общего образования Санкт-Петербурга.

28 ноября состоялся шестой по счету практико-ориентированный семинар на тему «Сайт школы. Требования + имидж». О требованиях, которые предъявляются к сайту образовательной организации сегодня не только законодательством, но и самим временем, слушателям рассказала директор Центра регионального и международного сотрудничества Мария Рохманийко.

Эксперт также затронула тему формирования статуса и имиджа образовательной организации, рассказала о том – какую роль в этом процессе играют мероприятия, и как участие в них отражается на статусе самих педагогических работников.

Отдельный блок семинара был посвящён комплексному продвижению образовательных организаций в социальных сетях. Мария Рохманийко отметила, что самое главное в этом процессе – это учитывать интересы целевой аудитории.

Обучающие мероприятия для руководителей и проектных команд школ Петербурга пройдут в Центре регионального и международного сотрудничества в период с октября 2022 года по март 2023 года в очном и дистанционном форматах.

В ходе образовательных интенсивов слушатели знакомятся с технологиями представления профессиональных результатов и достижений образовательной организации, учатся применять их на практике. Как результат – команды школ смогут сформировать систему информационного пространства своих учреждений, подобрав для этого необходимый медиаинструментарий.

Спикерами семинаров выступают руководители и специалисты Центра регионального и международного сотрудничества, а также приглашенные эксперты.

Информация и фото: Центр регионального и международного сотрудничества.