В Петербурге пройдет Форум «Профессии будущего» для школьников и родителей

Одно из центральных событий ежегодного городского проекта «Недели кластеров» – онлайн-форум «Профессии будущего» для школьников и родителей – пройдёт 19 октября в Академии цифровых технологий. В этом году основными темами форума обозначены три направления проекта – техническое, экономическое и социально-гуманитарное.

В мероприятии примут участие представители ведущих вузов Петербурга, компании HeadHunter и профориентационного проекта «Футурика». Спикеры ответят на вопросы о перспективных специальностях технической, экономической и социально-гуманитарной направленности, а также о самых современных и востребованных профессиях.

Принять участие в онлайн-трансляции работы форума может любой желающий. Каждый участник получит информационные буклеты от спикеров и ссылку на запись форума (при условии прохождения регистрации на мероприятие). Материалы в электронном виде помогут определиться с потенциальными будущими местом учебы и специальностью.

На форуме выступят специалисты из Высшей школы экономики, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», Университета промышленных технологий и дизайна, ГУАП, СПбГМТУ, ИТМО, Горного университета, Политехнического университета Петра Великого, БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова, СПбГЭУ и СПбГИКиТ. Представители вузов расскажут об особенностях обучения, возможностях практики и трудоустройства, которые могут предложить образовательные учреждения.

Тема форума максимально приближена к реальному рынку труда. Партнером мероприятия станет компания HeadHunter – один из самых крупных сайтов по поиску работы и сотрудников в мире. На пленарном заседании форума выступят представители профориентационного проекта «Футурика».

Подробная информация о Форуме «Профессии будущего» – на сайте Академии цифровых технологий.

Дата и время: 19 октября с 15:00 до 17:30 (мск).

Формат проведения: онлайн, в группе Академия цифровых технологий в соцсети «ВКонтакте».

Справочно

ГБНОУ «Академия цифровых технологий» – современное образовательное пространство, в котором школьники могут овладеть инженерными, рабочими профессиями и специальностями в сфере IT, биотехнологий, робототехники, технологий цифрового производства, журналистики и экономики. Принципиальное отличие ГБНОУ «Академия цифровых технологий» от других учреждений – создание эффективно функционирующей системы образования, направленной на формирование углубленных знаний и предпрофессиональных навыков обучающихся в области информационных и цифровых технологий, профориентационная работа.

Источник: Академия цифровых технологий.