В Петербурге пройдёт Баркемп «Национальная технологическая революция 20.35»

6-8 ноября Баркемп «Национальная технологическая революция» в Санкт-Петербурге вновь станет площадкой для обсуждения главных тенденций в сфере бизнеса и образования, промышленных технологий и городского планирования.

Организаторами мероприятия являются Агентство стратегических инициатив, Фонд содействия инновациям, Фонд «Сколково», Технопарк «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ», Платформа НТИ, Точка кипения – Санкт-Петербург. Баркемп проходит при поддержке Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга.

Участниками Баркемпа ежегодно становятся руководители технологических и промышленных компаний, лидеры бизнеса, социального предпринимательства, представители профильных учебных заведений и студенты.

Ключевые мероприятия бизнес-конференции будут посвящены развитию технологического и кадрового суверенитета в условиях изоляции и созданию инновационных технологий для улучшения социальной и городской среды. Кроме того, гости Баркемпа смогут принять участие в мастер-классах и выставках, связанных с креативными индустриями и образованием, в том числе в мероприятиях трека «Образование для детей».

В программу включено более 70 событий различного формата: пленарные сессии, круглые столы, лекции, выставки, мастерские, питчинг-практики, Венчурный фестиваль и многое другое.

Деловая программа мероприятия откроется пленарной сессией «Технологический суверенитет в условиях изоляции», модератором которой традиционно выступит вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин.

Также в рамках Баркемпа пройдут:

  • пленарная сессия «Кадровый суверенитет»;
  • лекция «Механизмы поддержки стартапов: финансы, инфраструктура, коммуникации»;
  • награждение победителей программы УМНИК;
  • LPM.PRO.VENTURE – Венчурный фестиваль;
  • стратегическая сессия с операторами федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» («провязка» и планирование);
  • круглый стол «Технологические стартапы и новые направления производственной среды, появившиеся как результат системного развития городской среды в Российской Федерации»;
  • мероприятия Школы дизайна НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Подробная программа опубликована на сайте мероприятия .

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте Точки кипения – Санкт-Петербург.

Информация и фото (архив): Технопарк «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ».