В Петербурге завершилась реализация программы повышения квалификации по обновлённым ФГОС для учителей первых классов

Завершились курсы повышения квалификации «Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя», в которых приняли участие более четырёх тысяч учителей первых классов всех школ Санкт-Петербурга.

Слушатели программы узнали особенности содержания обновлённых ФГОС, технологии проектирования учебных занятий на основании примерной рабочей программы по предмету, приняли участие в практикуме по разработке учебных заданий для формирования предметных, метапредметных и личностных результатов освоения образовательной программы.

Программа реализовывалась с применением дистанционных образовательных технологий на базе Информационно-аналитической системы «Конструктор индивидуальной траектории профессионального роста». Программа входит в федеральный реестр лучших дополнительных профессиональных программ повышения квалификации.

В адрес организатора – Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников СПб АППО – поступило большое количество отзывов от слушателей.

Так, учитель прогимназии «Радуга» № 624 Елена Горячёва отмечает: «Как хорошо, что проводятся курсы повышения квалификации! Они расширяют границы познания, подталкивают к постоянному росту и самосовершенствованию. Я прослушала содержательные лекции по ФГОС с практической направленностью. Довольно сложные теоретические темы были преподнесены в доступной, интересной форме. Высокий профессиональный уровень лекторов помог понять особенности ФГОС. Курсы понравились своим содержанием, новизной, формой работы, позволили получить огромный заряд энергии, по-новому взглянуть на реализацию ФГОС. Спасибо всем работникам за организацию курсов на таком высоком уровне. Благодаря Вашей помощи я повысила свой профессиональный уровень, что обязательно положительно скажется на качестве моей работы».

Благодарность организаторам выражает команда учителей школы № 447 Курортного района Санкт-Петербурга: «Конструктор — это очень удобная платформа для обучения. Важно то, что в личный кабинет можно входить в удобное для себя время. Организаторами грамотно распределено время занятий, даётся возможность прочитать материал и просмотреть видеозанятия. Уровень полезности – максимальный, всё по делу, разносторонне и разновекторно. Спасибо!».

Источник: СПб АППО.