В России стартовала просветительская акция «Учитель – учителю»

Всероссийская просветительская акция «Учитель – учителю», организованная Российским обществом «Знание», проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ. Она продлится до 30 ноября.

Встречи в рамках акции пройдут по всей стране и будут включать 550 выступлений профессионалов в сфере образования и просвещения.

Лекторами акции могут стать школьные учителя, преподаватели вузов, ссузов, ученые, краеведы, специалисты сферы культуры и искусства и многие другие эксперты. Они будут читать лекции для уже состоявшихся профессионалов и студентов – будущих учителей. При этом формат лекции и место проведения участники акции могут выбрать сами.

Выступления будут посвящены трем масштабным и многогранным темам:

  • «Россия – энергия» (все о новейших достижениях, потенциале промышленности, энергетических запасах и полезных ископаемых нашей страны);
  • «Россия – легенды» (россияне, изменившие ход истории, внесшие вклад в мировую науку и технологии, а также – культуру и спорт);
  • «Россия – культурное наследие» (богатство и многообразие культуры разных народов России во всех ее проявлениях: литературные, музыкальные, художественные и архитектурные памятники, герои и подвиги).

Лекторы расскажут о достижениях России в сфере энергетики и промышленности, о выдающихся гражданах страны и их вкладе в развитие науки, культуры, искусства, спорта и конечно, многовековом, богатейшем наследии России, вкладе всех народов страны в российскую и мировую культуру.

Чтобы принять участие в акции «Учитель – учителю» в качестве лектора, нужно зарегистрироваться на сайте Российского общества «Знание», выбрать одну из трех тем и подготовить выступление по методическим материалам, которые предоставят организаторы. Затем нужно будет выступить перед новой для лектора аудиторией и после мероприятия разместить на сайте акции 3-5 фотографий. Для лекторов предусмотрены благодарности за участие во Всероссийской просветительской акции «Учитель – учителю».

Источник: пресс-служба Российского общества «Знание».