В Центре регионального и международного сотрудничества завершили учебный год

Учебный год в Санкт-Петербургском государственном бюджетном нетиповом образовательном учреждении «Центр регионального и международного сотрудничества» традиционно завершился отчетным мероприятием.

С окончанием учебного года обучающихся и выпускников общеразвивающих программ «Совершенствуем английский в соответствии с общеевропейской шкалой владения иностранными языками» и «Медиатехнологии в современной коммуникативной индустрии» поздравил начальник отдела дополнительного образования детей и взрослых центра Николай Крутин. Николай Викторович пожелал им хорошего летнего отдыха, увлекательных путешествий и новых открытий.

Затем в рамках викторины ребята выполняли задания на знание лексики, грамматических форм, демонстрировали умение ими пользоваться в различных ситуациях. Все были вовлечены в игровой процесс, в котором пригодились навыки, полученные во время обучения в центре.

Ведущая мероприятия – преподаватель английского языка центра Ольга Водолеева – сумела сохранить позитивную атмосферу и энергию на протяжении всей викторины. А победила в итоге дружба!

В завершение мероприятия выпускникам вручили сертификаты, а особо отличившимся за время обучения – благодарственные письма.

В качестве фотографов и видеооператоров на итоговом мероприятии выступили обучающиеся по программе «Медиатехнологии в современной коммуникативной индустрии». У ребят была возможность попрактиковать свои навыки по информационному освещению событий.

Напомним, данная программа разработана методистами Центра регионального и международного сотрудничества, первый поток слушателей приступил к обучению в сентябре 2021 года. Двухгодичная программа ориентирована на студентов профессиональных образовательных организаций 1-2 курсов, которые хотят познакомиться с медиаиндустрией и сферой связей с общественностью, научиться разбираться в тонкостях современных медиатехнологий, эффективно на практике управлять медиапроектами различной сложности.

В рамках программы ребята познакомились с базовыми понятиями коммуникативной индустрии и медиаинструментами, основами медиаграмотности и информационной безопасности, научились профессионально работать с источниками информации, создавать качественный контент для сайтов, социальных сетей, ориентироваться в информационной повестке.

Примечательно, что слушателями курса стали обучающиеся по профессиям и специальностям, абсолютно не связанным с медиа – будущие архитекторы, ландшафтные дизайнеры, воспитатели, повара и пр.

«В новом учебном году ждём всех продолжающих обучение, а также целеустремленных, активных студентов, желающих обучаться в нашем центре», – подвёл итоги Николай Крутин.

Дополнительную информацию об обучении в Центре регионального и международного сотрудничества по различным общеразвивающим программам можно получить по телефону +7 (911) 147-89-80.

Информация и фото: Центр регионального и международного сотрудничества.