Вчерашних абитуриентов Ижорского колледжа посвятили в первокурсники

С инициативой проведения торжественного мероприятия выступили председатель Комитета по образованию Наталия Путиловская и глава администрации Колпинского района Юлия Логвиненко. В колледже ее с радостью поддержали. Торжественная церемония прошла 14 сентября во Дворце Культуры «Ижорский» города Колпино.

В мероприятии приняли участие представители администрации Колпинского района, депутаты Законодательного Собрания, представители Комитета по образованию и руководители промышленных предприятий.

Самым волнующим моментом торжественной церемонии стало произнесение студентами клятвы первокурсника и вручение им первых в жизни студенческих билетов.

Глава администрации Колпинского района Юлия Логвиненко пожелала ребятам доброго профессионального пути. Она вручила Ижорскому колледжу картину художника Анатолия Анненкова, на которой изображена панорама Адмиралтейских Ижорских заводов – одного из старейших промышленных предприятий России, основанного в 1722 году по указу Петра Великого.

С началом нового жизненного этапа ребят также поздравили директор Ижорского колледжа Игорь Степанов, директор по персоналу ООО «Русэлпром-Ленинградский электромашиностроительный завод» Дмитрий Мартынов, ведущий специалист проектов ООО «Ресурс» Глеб Левкович, директор по персоналу ООО «ИЗ-КАРТЭКС имени П.Г. Коробкова» Артур Антик, собственник и директор филиала «ПиццаФабрики» Сергей Шилов и Юлия Петрова.

Ижорский колледж является одним из самых старейших образовательных учреждений системы профессионального образования Санкт-Петербурга и Колпинского района, в 2021 году он отметил свое 100-летие. Ежегодно колледж выпускает более 200 высокопрофессиональных специалистов по востребованным профессиям и специальностям для предприятий города и района.

В 2022 году в Ижорском колледже впервые принимали абитуриентов федеральной программы «Профессионалитет», в рамках которой колледж входит в состав кластера «Машиностроение».

Торжественную церемонию посвящения вчерашних абитуриентов в первокурсники в колледже и в Колпинском районе планируют сделать доброй славной традицией.

Источник: Ижорский колледж.

Фото: Ижорский колледж; Сергей Иванов.