ВДЦ «Океан» завершает набор в Школу подготовки вожатых

До 20 января можно подать документы на обучение в Школе подготовки вожатых Всероссийского детского центра «Океан», которая начнёт свою работу 1 февраля 2022 года.

Заявки принимаются от представителей всех регионов России: от молодых людей, имеющих высшее профессиональное и среднее профессиональное педагогическое образование, основное общее и среднее общее образование, а также от студентов 3-х и 4-х курсов вузов и колледжей.

Лучших участников заочного конкурса приглашают на психодиагностическое тестирование и психолого-педагогическое собеседование, затем происходит зачисление в Школу подготовки вожатых, где будет проводиться обучение методикам и технологиям общения с детьми, специфике работы с временным детским коллективом.

Всероссийский детский центр «Океан» имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности по профессиональному обучению. Теперь выпускники Школы подготовки вожатых будут проходить итоговую аттестацию в форме квалификационного экзамена, затем они получат свидетельство установленного образца о прохождении профессионального обучения по профессии «вожатый».

Документы и подробности участия в Школе подготовки вожатых – на сайте ВДЦ «Океан».

Заполненная анкета с фотографией принимается по электронной почте ped_kadr@okean.org.

Справочно

Всероссийский детский центр «Океан», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в 20 километрах от Владивостока, на берегу Японского моря (бухта Емар). Здесь реализуется порядка 50 тематических программ для детей от 6 до 17 лет. Центр работает в круглогодичном режиме.

Источник: пресс-служба Минпросвещения России; пресс-служба ВДЦ «Океан».

Фото: пресс-служба ВДЦ «Океан».