Виртуальная экскурсия по Музею истории профессионального образования

Музей истории профессионального образования представил виртуальную экскурсию, в ходе которой посетители узнают, как развивалось профессиональное образование в России с начала XVIII до конца XX века. Экскурсия проходит по четырём историческим залам музея: Петровскому, Октябрьскому, Блокадному и Советскому. Экспозиция каждого зала рассказывает об исторических вехах развития системы профессионального образования в России, а рассказчиками выступают герои тех лет.

Участие в создании виртуальной экскурсии приняли не только сотрудники Музея истории профессионального образования, но и учащиеся, молодые артисты Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга: студии пантомимы и пластики «Ателье» под руководством педагога Л.Г. Беловой; театральной студии «Мы» под руководством педагога О.С. Беловой; театра слова «Экзерсис» под руководством педагога В.В. Литвинова; творческого объединения «Конферансье» под руководством педагога Е.Ю. Гольдберг.

Смотрите виртуальную экскурсию на официальном сайте Музея или в группе Музея ВКонтакте.

Музей продолжает работу в онлайн-режиме. Следите за новостями в группе музея в сети Контакте, в Instagram и на странице Музея в Facebook.