Вокалисты надевают маски

Сегодня все чаще дизайнеры и модельеры разрабатывают стильные образы, главную роль в которых отводят популярным нынче защитным маскам. Студенты 1-го курса вокального отделения Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова в рамках выполнения задания по сценическому движению создали целый цикл образов под общим названием «Маски».

Идея принадлежит преподавателю Надежде Леонидовне Бурачевской. Образы, созданные первокурсниками, объединили в видеоролике «Вокалисты надевают маски», монтаж которого выполнила студентка Карина Кузнецова. Получилось очень красиво и стильно.

Напомним, противокоронавирусная акция «Питер носит маски» стартовала в Санкт-Петербурге 16 ноября. Организаторы – Комитет по образованию и Центр регионального и международного сотрудничества – обратились к образовательным учреждениям города с просьбой разместить информацию о мерах безопасности в период распространения коронавирусной инфекции на сайтах образовательных учреждений и в социальных сетях.

Публикации о начале акции появились на страницах и в эфире ведущих петербургских СМИ. Об акции рассказали «Деловой Петербург», «Санкт-Петербургские ведомости», «Мойка 78», Федеральное Агентство Новостей, «Петербургский дневник», «Невские новости», «Авторадио», Neva.Today, ИА REGNUM, телеканалы «Санкт-Петербург», «Город+», Piter.TV и другие средства массовой информации.

За две недели акции информацию о противокоронавирусном флешмобе разместили уже более 300 учреждений образования во всех районах Санкт-Петербурга. Поддержали флешмоб в социальных сетях жители города и организации: коммунальщики, судостроители, предприятия торговли, социальные службы, общественные организации.

Приглашаем петербуржцев поддержать акцию «Питер носит маски» и также опубликовать информацию о её проведении на сайтах и в социальных сетях. К акции могут присоединиться как отдельные горожане, так и целые организации. В социальных сетях необходимо использовать хештег #ПитерНоситМаски.

Информационные материалы для участников городской акции «Питер носит маски» опубликованы в сетевом издании «Дайджест петербургского образования».

Дополнительная информация и материалы о распространении коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге – в тематическом разделе «Питер носит маски» сетевого издания «Дайджест петербургского образования».

Источник: Студенческий совет Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова.