Вошли в число лучших команд Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

Студенты Некрасовского колледжа и Морского технического колледжа Санкт-Петербурга успешно выступили в I федеральном онлайн-кубке по финансовым боям, который прошёл в рамках II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности.

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности проводится с целью популяризации среди школьников и студентов финансово грамотного поведения и повышения их уровня финансовой грамотности, а также развития их командных и управленческих качеств. Он организован в соответствии с Планом мероприятий по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы. В рамках чемпионата проходит серия турниров, участие в которых принимают как школьные команды, так и команды вузов и образовательных учреждений среднего профессионального образования.

В 2021 году Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности проводится в стране второй раз. Он проходит в онлайн-формате. За звание чемпионов России по финансовой грамотности борются команды 4 возрастных категорий: ученики 6–8-х классов, 9–11-х классов, студенты колледжей и вузов. В этом сезоне чемпионат собрал в 4 раза больше заявок, чем в 2020 году, и в первенстве по финансовой грамотности участвует в 3 раза больше регионов России.

Активными участниками соревнований выступили студенты Некрасовского колледжа и Морского технического колледжа Санкт-Петербурга, которые, продемонстрировав отличные знания в области финансовой грамотности, быстроту реакции, сплоченную групповую работу, вошли в число 12 лучших команд из 1200 со всей России. И лишь в четверть финале уступили командам, представлявшим профильные банковские учреждения.

Информация: Некрасовский колледж.

Фото: Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности.