Восьмой образовательный форум «Молодые молодым» пройдёт в ноябре 2022 года

Стали известны даты проведения VIII Всероссийского образовательного форума с международным участием «Молодые молодым» в 2022 году. Он пройдёт 10-11 ноября. Тема форума – «Школа.ру: практики вдохновения».

С самого начала идейным вдохновителем и основным организатором форума становится Школа № 619, которая проводит его совместно с Администрацией Калининского района Санкт-Петербурга. Значимость площадки проведения образовательного события подчеркнул, выступая на одном из форумов, заместитель председателя Комитета по образованию Андрей Борщевский: «В рамках национального проекта образование на площадке Школы № 619 открыт Центр цифрового образования детей „IT-куб“, а в Калининском районе – первый в нашем городе „Кванториум“. Это и многое другое говорит о том, что поддержка педагогического сообщества руководством района даёт свои результаты. Наша задача – чтобы новые учреждения, новые структуры были наполнены содержанием. Я уверен, что молодые педагоги, которые делятся опытом в рамках форума, продолжат направления работы и инновационную деятельность, которые очень нужны образованию», - подчеркнул Андрей Александрович.

В пуле организаторов форума – Комитет по образованию, Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, РГПУ им. А. И. Герцена, Институт педагогики Санкт-Петербургского государственного университета, Центр регионального и международного сотрудничества, Академия талантов Санкт-Петербурга.

«Благодаря сотрудничеству выдающихся образовательных институтов нашего города получается такое яркое образовательное событие», - отмечает директор Школы № 619 Ирина Байкова.

Много лет подряд форум становится масштабной, эффективной интерактивной площадкой для обмена опытом, общения и сотрудничества. Участие в мероприятиях форума за годы его проведения приняли тысячи старшеклассников, молодых педагогов, руководителей образовательных организаций, представителей науки и общественности из многих регионов Российской Федерации, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.

В 2021 году участники форума приняли резолюцию , в которой очерчена важность и актуальность проведения ежегодного образовательного события:

«…Форум ставит нас перед новыми вызовами и даёт уникальные возможности. От нашей способности сочетать два этих ресурса зависит не только опыт каждого участника форума, но и наш общий результат. В истории форума такой результат всегда связан с новыми практиками, которые появляются в школах, с новыми идеями для системы повышения квалификации учителей, с развитием «открытой» позиции школы во взаимоотношениях с родителями и социальными партнерами… Форум предоставляет широкую возможность для диалога между представителями петербургской школы и образовательных организаций регионов России, он стал отражением серьезной работы образовательных учреждений по реализации государственной образовательной политики…», - говорится в резолюции.

Новости и подробная информация о форуме публикуются на сайте образовательного события, в сообществе в социальной сети «ВКонтакте», в телеграм-канале.

Источник: Школа № 619.

Фото (архив): Центр регионального и международного сотрудничества, Школа № 619.