Воспитанники Академии цифровых технологий получили награды за победы в региональном чемпионате WorldSkills Russia

В многофункциональном зале Академии цифровых технологий Санкт-Петербурга состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Директор Академии Дмитрий Ковалёв и заместитель директора по инновационной деятельности Анастасия Прохорова вручили экспертам благодарности, а конкурсантам – медали, дипломы и призы – музыкальные колонки. Они поблагодарили всех за вклад в развитие чемпионатного движения Ворлдскиллс Россия и эффективную работу.

Академия цифровых технологий выступила на региональном чемпионате в 55 компетенциях. Учащиеся и сотрудники образовательной организации показали отличный уровень подготовки, завоевав 86 наград в основной и юниорской линейках. Ребята получили 38 золотых, 25 серебряных, 20 бронзовых медалей и 3 медальона за профессионализм. По итогам регионального чемпионата Академия заняла первое место в медальном зачете.

Сейчас конкурсанты возвращаются к интенсивной подготовке для успешного участия в следующих этапах чемпионата. Победители, их эксперты и наставники войдут в сборную Санкт-Петербурга. Впереди – отборочные соревнования и Финал X национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Справочно

VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходил в Петербурге с 7 по 21 февраля. Соревнования юниоров состоялись в общей сложности по 90 компетенциям на 36 площадках образовательных организаций города. Участие в них приняли 740 конкурсантов в возрасте «младше 16 лет».

Победители регионального чемпионата выступят на отборочных соревнованиях и в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), где поборются за звание лучших юных профессионалов страны.

Информация о соревнованиях юниоров – в официальном сообществе РКЦ юниорского направления Санкт-Петербурга в соцсети «ВКонтакте».

Публикации по тематике чемпионата в социальных сетях можно найти по хештегу #WSRussiaSPb2022, а новости об участии юниоров – по хештегу #РЧ2022_юниоры.

Информация и фото: Академия цифровых технологий.