Возможности использования цифровых ресурсов на уроках английского языка представили на семинаре

Региональный семинар учителей английского языка собрал на площадке Инженерно-технологической школы № 777 более 60 педагогов Северной столицы. Тема семинара «Формирование инженерного мышления школьников с помощью цифровых образовательных ресурсов на уроках английского языка» заинтересовала представителей образовательных учреждений из 13 районов Санкт-Петербурга.

С приветственным словом выступила директор школы Вера Князева. Она рассказала об инновационных проектах школы, о реализации инженерного образования и пожелала участникам семинара продуктивной работы.

В формате методической мастерской педагоги ИТШ № 777 продемонстрировали возможности лингафонного кабинета, иммерсивных технологий и информационного ресурса «Лента времени». Учителя провели также для коллег интегрированные уроки по английскому языку, географии и физике.

В ходе семинара педагоги приняли участие в мастер-классах по использованию цифровых ресурсов на уроках. Учителя английского языка рассказали коллегам о создании иллюстрированной интерактивной книги с использованием онлайн конструктора Storyjumper, разработке командных игр на сервисе Baamboozle, иммерсивных технологиях в учебном процессе. Кроме того, педагоги поделились опытом создания тематических интерактивных лэпбуков, интерактивных листов с помощью интернет-сервиса Wizer.me и учебных заданий на платформе Online Test Pad.

Семинар прошел в дружественной обстановке, участники отметили полезность и эффективность мероприятия.

«Ознакомилась с новыми сервисами для работы, заразилась энтузиазмом коллег. Огромное спасибо за интересный материал, прекрасные мастер-классы. В восхищении. Успехов в вашем труде, благодарю за творчество», – поделилась впечатлением о семинаре педагог Лицея № 470 Калининского района Ирина Вышина.

«Узнала большое количество ресурсов, с помощью которых можно создавать интерактивный контент для работы с обучающимися, что позволит эффективнее использовать время урока. Интересные идеи для использования уже известных ресурсов. Семинар оставил очень приятное впечатление. Педагоги образовательного учреждения очень компетентны и профессиональны. Благодарю за возможность приобрести новый опыт и новые идеи», – сказала Татьяна Субоч, педагог школы № 352 Красносельского района.

«Семинар помог задуматься, как в технологическом профиле развивать гуманитарное направление, заинтересовывать детей с инженерными мыслями языковым образованием», – отметил Антон Шаталов, педагог школы № 328 с углубленным изучением английского языка Невского района.

Закончился семинар экскурсией по школе, где участники смогли познакомиться с инновационной образовательной средой Инженерно-технологической школы.

Информация и фото: Инженерно-технологическая школа № 777.