Всероссийская просветительская экспедиция «Моя страна – моя Россия» пройдет онлайн

В год 75-летия победы в Великой Отечественной войне проводится Всероссийская просветительская онлайн-экспедиция «Моя страна – моя Россия».

Ассоциацией выпускников Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» год назад была разработана настоящая педагогическая экспедиция с Дальнего Востока в центральную часть России. Планировалось, что в ходе экспедиции молодые ученые и специалисты встретятся со школьниками и педагогами из разных российских городов и сел, поделятся своими знаниями и опытом реализации интересных проектов. Однако пандемия изменила планы. В 2020 году экспедиция пройдет в формате онлайн.

Проект представляет собой серию открытых встреч об истории, национальных особенностях и культуре 85 регионов страны, проводимых педагогами-новаторами, специалистами сферы государственной национальной политики, представителями некоммерческого сектора, отобранными на основе всероссийского Конкурса-смотра. Трансляция лекций будет проходить в сети Интернет.

Экспедиция пройдет с 14 сентября по 1 ноября. По итогам будет сформирована открытая база видеоматериалов, посвященных национальным, культурно-историческим особенностям Российской Федерации.

Этапы проведения Экспедиции:

  • 10 августа – 5 сентября – приём заявок от специалистов на конкурс-смотр материалов интерактивных онлайн-занятий об истории, культуре, национальных особенностях регионов Российской Федерации на сайте www.moyastrana.ru;
  • 25 августа – открытие регистрации для школьников и студентов на сайте www.moyastrana.ru;
  • 14 сентября – старт Экспедиции; проведение первой онлайн-конференции;
  • начало ноября – педагогическая онлайн-конференция и награждение лучших преподавателей.