Всероссийский конкурс «Цифровые технологии в дизайне» возвращается

Детский технопарк «Кванториум» — структурное подразделение Центра развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи Калининского района Санкт-Петербурга – приглашает школьников и студентов СПО принять участие во Всероссийском конкурсе «Цифровые технологии в дизайне».

Ежегодный командный конкурс направлен на развитие проектных навыков у молодежи в рамках реализации общественных объектов и популяризацию цифровых технологий, применяемых в дизайне.

К участию приглашаются команды в составе от 2 до 4 человек двух категорий:

  • учащиеся 8–11 классов общеобразовательных организаций;
  • студенты 1 и 2 курса средних профессиональных образовательных организаций.

Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап — командный – пройдёт в дистанционном формате с 3 по 17 марта 2023 года. Он включает регистрацию команд и выполнение отборочных заданий. Участникам предстоит создать обложку для книжки. Выполненное задание в виде презентации следует прикрепить к форме при подаче заявки на участие.

Второй этап – финал. Он пройдет с 20 по 22 апреля 2023 года включительно в очном формате для всех участников, успешно прошедших командный этап. Тема заданий финала – «Нейросети в дизайне».

Организаторы конкурса – Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи» Калининского района Санкт-Петербурга; ФГБОУ ВО Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена.

Подробности и оперативная информация – в сообществе конкурса в социальной сети «ВКонтакте».

Справочно

Детский технопарк «Кванториум» был открыт на базе Центра развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи Калининского района Санкт-Петербурга в 2020 году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

В Кванториуме детей обучают универсальным навыкам и предметным компетенциям через решение реальных кейсов по ключевым проблемам развития науки и техники, а также прививают 4K компетенции (креативность, коммуникативность, критическое мышление, умение работать в команде).

Информация и фото: ГБУ ДО «ЦРТ»