Новости

Около 1,4 миллиона студентов колледжей напишут всероссийские проверочные работы
15.09.2022

15 сентября начинается проведение всероссийских проверочных работ для обучающихся организаций среднего профессионального образования (ВПР СПО). В этом году они пройдут во второй раз.

В рамках проекта «Твой бюджет в школах» в Петербурге открыли первый класс киберспорта
15.09.2022

Пионером стала школа № 324 Курортного района, девятиклассники которой победили в проекте «Твой бюджет в школах» в 2021 году с инициативой «Провод в будущее». На реализацию проекта из бюджета города было выделено 2,5 млн рублей, в помещении актового зала школы сделали ремонт и закупили необходимое оборудование.

Вчерашних абитуриентов Ижорского колледжа посвятили в первокурсники
15.09.2022

С инициативой проведения торжественного мероприятия выступили председатель Комитета по образованию Наталия Путиловская и глава администрации Колпинского района Юлия Логвиненко. В колледже ее с радостью поддержали. Торжественная церемония прошла 14 сентября во Дворце Культуры «Ижорский» города Колпино.

Студентка Колледжа туризма завоевала «золото» на Евразийском чемпионате
14.09.2022

Студентка четвертого курса Колледжа туризма Санкт-Петербурга Надежда Старикова завоевала золотую медаль на соревнованиях по компетенции «Поварское дело» в рамках Евразийского чемпионата.

Павел Кустарев: «Программирование – вселенная, которую вы сами себе создаёте»
14.09.2022

«Диалоги без галстуков. Путь к успеху» – один из самых популярных проектов Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга. В этом учебном году проект вновь готовит увлекательные и яркие встречи с интересными людьми города, где они расскажут о себе, отвечая на вопросы трёх рубрик: «Вопросы из зала», «Неудобные вопросы» и «Блиц». Каждая рубрика дает возможность учащимся открыть для себя не просто лидера мнений, профессионала своего дела, но и человека – с его житейскими радостями и заботами.

С востребованными профессиями петербургских школьников познакомит обновленная выставка «Лаборатория будущего»
14.09.2022

В новом сезоне Всероссийского проекта ранней профориентации школьников «Билет в будущее» национального проекта «Образование» более 100 тыс. российских школьников посетят обновленную мультимедийную выставку-практикум «Лаборатория будущего», которая представлена в 24 парках «Россия – Моя история» по всей стране.

Стартовал пятый сезон конкурсов в сфере космических технологий программы «Дежурный по планете»
14.09.2022

Программа «Дежурный по планете» открыла прием заявок от школьников и студентов колледжей в возрасте 14-17 лет на серию конкурсов в сфере космических технологий 2022/2023 учебного года. Победители конкурсов бесплатно отправятся на финал – Космическую смену «Дежурный по планете 2023».

В Петербурге открылось креативное школьное пространство «UnionSpace: идеи, которые объединяют»
14.09.2022

Своё рождение отметила идея финалистов проекта «Твой бюджет в школах – 2021» – учеников школы № 464 Пушкинского района.