Высокие технологии – со школьной скамьи

В Санкт-Петербурге прошёл региональный этап V Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям, организатором которого является Ассоциация 3D образования. Местом проведения и соорганизатором олимпиады стал Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Свои навыки в области высоких технологий продемонстрировали 98 участников (51 команда) из 13 образовательных учреждений районов города: Колпинского, Пушкинского, Адмиралтейского, Выборгского, Московского, Кировского, Петроградского.

Школьники состязались по двум направлениям: объемному рисованию и 3D моделированию на компьютере в четырёх возрастных категориях. Напряженная работа в течение двух дней завершалась защитой каждого проекта.

15 и 16 февраля 2020 года пройдет вторая часть регионального этапа:

  • Наставничество: продвинутый уровень (9-11 класс + 1 студент 3-4 курса)./li>
  • Навыки мудрых – наставничество: профессиональный уровень (10-11 класс + студенты 1-3 курсов + Наставник 50+).

Подробнее: Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт‑Петербурга.

Информация и фото: Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт‑Петербурга