WorldSkills Kazan 2019: месяц до старта

Тридцать дней до самого главного международного события 2019 года в России. Ровно через месяц стартует чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019.

Многогранное событие с точки зрения подготовки. В фундаменте — решение глобальной задачи по популяризации профессионализма, трудового мастерства и повышению престижа рабочих специальностей, в которых так нуждается мировая экономика.

«Россия полностью готова к проведению мирового чемпионата», — заверили главные организаторы на пресс-конференции в ТАСС.

О WorldSkills Kazan 2019

  • 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2019 пройдет в Казани с 22 по 27 августа. В нем примут участие более 1300 конкурсантов из 63 стран, которые будут соревноваться в 56 компетенциях.

  •  Вместе с молодыми профессионалами в мировом первенстве выступят участники 14-16 лет. В Чемпионате юниоров будут соревноваться конкурсанты из 12 стран.

  • Юниоры Санкт-Петербурга выступят в 6 из 13 компетенций. 6 команд в 5 компетенциях представит «Академия цифровых технологий». Участницу соревнований по компетенции «Парикмахерское искусство» готовят в Академии индустрии красоты «ЛОКОН».

  • О Чемпионате юниоров

Фото Город Казань: пресс-служба 45-го мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019