WorldSkills Russia: поддержим Санкт-Петербург!

Молодые профессионалы Петербурга примут участие в Отборочных соревнованиях для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), которые пройдут с 1 по 20 августа. В 20 компетенциях выступят конкурсанты в возрасте от 14 до 22 лет.

Участники 16-22 лет будут соревноваться в 14 компетенциях основной линейки, юниоры (конкурсанты в возрасте от 14 до 16 лет) – в 6 компетенциях направления WorldSkills Juniors.

Победители примут участие в самых масштабных в России соревнованиях профессионального мастерства по стандартам WorldSkills – в Финале Национального чемпионата, который пройдет 6 – 21 сентября.

Для проведения Отборочных соревнований в Петербурге подготовлены 14 конкурсных площадок, в том числе 11 – на базе учреждений среднего профессионального образования. Площадками также станут учреждения дополнительного и общего образования.

В эти дни у конкурсантов проходят последние тренировки, волнение и напряжение нарастают – любая поддержка нужна как никогда.

Региональным координационным центром созданы сообщества «Ворлдскиллс Россия – Санкт-Петербург» в социальных сетях – во «ВКонтакте» и в «Фейсбуке». В них размещается актуальная информация о мероприятиях, проводимых РКЦ Санкт-Петербурга, Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». В преддверии Отборочных соревнований и Финала Национального чемпионата там размещается актуальная информация.

Появился в Петербурге и Клуб Болельщиков WorldSkills.

Поддержите петербуржцев-конкурсантов – вступайте в группы в социальных сетях, следите за ходом соревнований, знакомьтесь с участниками и компетенциями, создавайте посты поддержки или делитесь постами на своих страницах и страницах своих сообществ.

Для постов поддержки используйте хештеги: #WorldSkillsRussia, #Нацфинал2020, #Кузбасс2020, #WorldSkillsRussiaСПб, #БолеемЗаСборнуюПетербурга, #WSRFAN_78, #WSRFAN_SPB.

Болейте за петербуржцев! Приглашайте к участию своих друзей и родных! И пусть победят сильнейшие!

Справочно

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет с 6 по 21 сентября 2020 года, впервые – в дистанционно-очном формате.

В национальном первенстве выступят более 2800 молодых профессионалов из всех 85 субъектов Российской Федерации, в том числе юниоры и иностранные конкурсанты. Экспертное сообщество представят более 700 человек.

Конкурсанты примут участие в соревнованиях по 129 компетенциям (юниоры – по 71). Финал национального чемпионата 2020 года станет самым масштабным не только в России за все 8 лет проведения, но и во всем мире.