Юниорам Петербурга вручили почётные знаки отличия

В Академии цифровых технологий Санкт-Петербурга состоялась торжественная церемония вручения знака отличия «Юниор». Награда вручается впервые, она была разработана Агентством развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) в партнерстве с госкорпорацией «Роскосмос» и Академией цифровых технологий.

Обладателями почётного знака стали 24 выпускника 9-х и 11-х классов города. Знак отличия вручили самым активным юниорам – победителям и призерам прошлых лет, участникам чемпионатов различного уровня и тематических смен. Всего в 2021 году знак отличия «Юниор» получат более 400 выпускников из 58 регионов страны, которые активно принимали участие в мероприятиях движения с 2017 года.

В своем видеоприветствии начальник управления по организации юниорских соревнований Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) Анна Узалукова поздравила ребят с наградой и поблагодарила их за вклад в развитие движения и активную жизненную и профессиональную позицию.

Вручили знаки отличия первый заместитель председателя Комитета по образованию Елена Владимирская и директор Академии цифровых технологий, на базе которой действует региональный координационный центр юниорского движения Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия) в Санкт-Петербурге, Дмитрий Ковалёв.

«Знак отличия «Юниор» доказывает, что даже в юном возрасте можно достичь мастерства в профессии. Мы гордимся нашими ребятами и их наставниками, благодаря вам Санкт-Петербург показывает высокие результаты в данной сфере и становится примером для других регионов», – поблагодарила ребят Елена Владимирская.

С ответным словом от обладателей знака «Юниор» выступил Олег Ермолаев, выпускник Академии цифровых технологий. Он поблагодарил всех наставников, организаторов и учредителей за то, что познакомили его с движением WorldSkills и помогли ему в выборе своего профессионального пути.

Информация и фото: Академия цифровых технологий.