Юниоры Академии цифровых технологий изготовили прототип дрона

10 сентября в рамках Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) финишировали участники соревнований по компетенции «Изготовление прототипов». Юниоры Академии цифровых технологий Санкт-Петербурга Елизавета Кирьянова и Егор Демьяненко выполнили заключительный модуль конкурсного задания.

Команда создала 3D-модель по предоставленным чертежам, разработала конструктив устройства и изготовила его с помощью 3D-принтера и фрезерного станка. В результате участники представили готовый прототип дрона, который сможет захватывать предметы.

Стоит отметить, что прототип достаточно сложен в изготовлении – конкурсантам нужно было продумать составляющие захватывающего механизма, так сказать «клешни» дрона.

Результат выполнения конкурсного задания отправят в Центр управления соревнованиями, где эксперты произведут внешнюю оценку работы.

Елизавета Кирьянова и Егор Демьяненко пока только пробуют себя в этой инженерной профессии. Практические навыки они получают на дополнительных занятиях в Академии цифровых технологий, а также на соревнованиях и чемпионатах по профессиональному мастерству.

Напомним, соревнования молодых профессионалов в рамках Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходят в Санкт-Петербурге с 6 по 21 сентября на 103 конкурсных площадках, организованных в 44 учреждениях среднего профессионального, высшего, дополнительного и общего образования. В составе сборной команды Северной столицы – 145 участников, в том числе 60 юниоров.

Информация и фото: Академия цифровых технологий.