Новости

Юниоры Петербурга выступят на Нацфинале WorldSkills Russia в 23 компетенциях
Стали известны результаты отборочных соревнований на право участия в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), которые проходили с 10 марта по 27 апреля в разных регионах России.
По итогам отборочного этапа петербургские юниоры прошли в нацфинал в 23 компетенциях, включая «3D-моделирование для компьютерных игр» (14-16 лет), «Кровельные работы по металлу» (12-16 лет), «Проектирование нейроинтерфейсов» (14-16 лет), «Эстетическая косметология» (14-16 лет) и другие направления.
С полным списком компетенций-финалистов можно ознакомиться в группе «WorldSkills Russia Санкт-Петербург. Юниоры».
Напомним, отборочные соревнования для участия в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и итоговые соревнования, приравненные к нацфиналу, проходили с 10 марта по 25 апреля в 28 субъектах РФ. Почти 5,5 тыс. конкурсантов выступили в 159 компетенциях на 97 площадках страны.
На Итоговых соревнованиях, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), петербургские юниоры уже получили 42 награды.
Финал Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет в Саранске осенью 2022 года в обновленном формате.
Информация об участии юниоров в отборочном этапе национального чемпионата WorldSkills Russia опубликована в сообществе «Юниоры Санкт-Петербурга» в соцсети «ВКонтакте».
Источник: Академия цифровых технологий.