Юниоры WorldSkills вновь соберутся на онлайн-смену

На базе Всероссийского детского центра «Смена» с 19 по 25 августа во второй раз состоится онлайн-смена для школьников со всей России.

Для участия в смене будет отобрано 300 подростков из разных уголков нашей страны в возрасте 12–16 лет, которые пройдут обучение по одной из 13 компетенций под руководством опытных наставников Союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

Программа начнется 19 августа и продлится неделю. Ребят ждет захватывающая обучающая программа от настоящих профессионалов, которая завершится демонстрационным экзаменом по стандартам WorldSkills по всем компетенциям.

Занятия будут проходить ежедневно в первой половине дня в течение двух часов. Кроме занятий, для ребят подготовлены и другие активности: зарядки, интеллектуальные игры, челленджи, общение с вожатыми и сверстниками из разных регионов.

Отбор и регистрация школьников продлится до 16 августа.

Количество мест ограниченно. Для участия в смене потребуется выполнить два условия – зарегистрироваться на платформе проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» и пройти тестирование по компетенции.

Регистрация и подробное описание компетенций

Источник: Союз «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

Фото: Пресс-служба Союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»