Юные химики Петербурга готовятся ко Всероссийской олимпиаде школьников

В загородном центре «Зеркальный» проходит профильная смена для учащихся 9-11 классов «Олимпиадная химия». В этом году образовательный интенсив Академии талантов и Санкт-Петербургского государственного университета по подготовке участников регионального этапа ВсОШ по химии проходит впервые.

Подобный формат тренировочных сборов полезен для школьников, проявляющих способности в естественных науках и имеющих достижения в различных олимпиадах и конкурсах по данному предмету.

«Сейчас учащиеся рассматривают важнейшие вопросы неорганической, органической, физической и аналитической химии, - отметил Игорь Пошехонов, учитель химии, педагог Академии талантов. - Хорошее техническое оснащение аудиторий «Зеркального» позволяет совместить как очную работу, так и возможность дистанционных лекций от ведущих преподавателей Института химии СПбГУ».

Григорий Горькаев из Президентского физико-математического лицея № 239 подтверждает – прошло всего несколько дней смены, но уже можно сделать вывод: занятия очень интересные и полезные, а пребывание в загородном центре вызывает только положительные эмоции. Все удобно и компактно расположено, плюс свежий воздух и замечательная природа.

«Мне нравятся наши педагоги и необычная методика преподавания. Моя задача - сконцентрироваться на одной конкретной области химии, которая мне наиболее интересна. Думаю, у меня все получится!», - рассказывает школьник.

Образовательная программа завершится 4 декабря.

Справочно

Всероссийская олимпиада школьников — крупнейшее интеллектуальное соревнование страны, в котором ежегодно принимают участие более 6 миллионов учащихся.

Олимпиада включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без вступительных испытаний на любое направление подготовки (специальность), соответствующее профилю олимпиады.

Информация и фото: Академия талантов Санкт-Петербурга.