Юные солисты «Васильевского острова» победили в конкурсе и приняли участие в фестивале «Большая перемена» в Москве

Представители двух творческих коллективов Детско-юношеского творческого центра «Васильевский остров» приняли участие в Международном фестивале-конкурсе Moscow ART START. Конкурс проходил в Концертном зале «Космос» и собрал школьников и творческие коллективы со всех уголков Российской Федерации и из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Для петербургских юных исполнителей из ДЮТЦ «Васильевский остров – Анастасии Широкой, Софии Врублевской, участниц фольклорного ансамбля «Жерелочки», и Андрея Зеленова из студии «Художественное слово» это было первое посещение столицы нашей Родины, а также первые выступления на таком большом международном конкурсе, куда они отправились вместе с педагогами Вероникой Евгеньевной Суворовой и Натальей Георгиевной Скрыдловой.

«Конечно же, было волнение и переживания. И вот, впечатляющие результаты: диплом лауреата II степени завоевал Андрей Зеленов, дипломы лауреата II и III степени вручили солистке ансамбля «Жерелочки» Анастасии Широкой, диплом лауреата III степени и диплом I степени получила София Врублевская», - рассказывают педагоги.

Но не только конкурс ожидал ребят в столице. Юные петербургские солисты приняли участие в масштабном фестивале «Большая перемена», который проходил на ВДНХ и собрал представителей детских движений, организаций и сообществ – как небольших локальных и региональных, так и масштабных общероссийских – из всех уголков нашей страны.

Всего в Фестивале «Большая перемена» приняли участие более 8 тысяч человек, среди которых были и педагоги-наставники, родители, а также представители ведущих российских компаний и эксперты в сфере науки, культуры, образования, спорта, волонтерства и предпринимательства.

На фестивале петербургские мальчишки и девчонки погрузились в светлую и веселую атмосферу праздника – флешмобы и грандиозный парад, призы и подарки, соревнования и концерты добавили ребятам заряд бодрости и наполнили их путешествие незабываемыми эмоциями.

Источник: Детско-юношеский творческий центр «Васильевский остров».