Юные туристы из Санкт Петербурга стали победителями Первенства Мира по спортивному туризму

Опубликованы итоговые протоколы Первенства Мира по спортивному туризму. В числе регионов Российской Федерации нашу страну представляли три образовательные организации Санкт‑Петербурга – все они показали отличный результат.

Туристские группы Городской станции юных туристов «Балтийский берег» прошли по Западному Кавказу. Группа под руководством Валерии Зобовой заняла 1 место среди горных маршрутов 3 категории сложности, а группа под руководством Оксаны Пшеничниковой – 3 место среди пеших маршрутов 1 категории сложности.

В числе победителей и призеров группа туристов Дворца творчества детей и молодежи Колпинского района под руководством Дмитрия Петрова. Она заняла 1 место среди водных маршрутов 3 категории сложности с походом по Кольскому полуострову.

Группа Дворца детского творчества Петроградского района под руководством Светланы Киселевой заняла 2 место среди маршрутов 1 категории сложности с походом по Западному Кавказу.

Юные туристы Санкт‑Петербурга всегда показывают достойные результаты и на всероссийском, и на мировом уровне. Поздравляем всех ребят и их руководителей с высокими результатами.

Информация и фото: пресс-центр Комита по образованию