За успешное проведение регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

В связи с успешным проведением VI открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)» в Санкт-Петербурге Комитет по образованию отметил команду Центра регионального и международного сотрудничества.

За качественную организацию и освещение в средствах массовой информации регионального чемпионата благодарность Комитета по образованию объявлена директору центра Марии Петровне Рохманийко, за большую организационную и техническую помощь в подготовке регионального первенства благодарность объявлена начальнику отдела центра Хведченя Сергею Сергеевичу.

Напомним, VI открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходил в Санкт-Петербурге в период с 9 по 18 декабря 2020 года. Соревнования среди молодых петербуржцев были организованы по 169 компетенциям на базе 52 образовательных учреждений города. Участие в них приняли более 1,3 тысяч конкурсантов и 1,5 тысячи экспертов.

В период проведения чемпионата Центр регионального и международного сотрудничества осуществлял информационное освещение первенства молодых профессионалов, в том числе организовал выезд съемочной группы на площадки проведения мероприятий чемпионата для осуществления фото- и видеосъемки, записи интервью с участниками и организаторами.

В общей сложности командой центра было подготовлено более 400 публикаций, которые размещались в петербургских средствах массовой информации, на официальных ресурсах Комитета по образованию и образовательных учреждений, в сетевом издании «Дайджест петербургского образования» на тематической странице «Движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Санкт-Петербурге», в социальных сетях.

Сотрудники Центра регионального и международного сотрудничества совместно с интернет-телеканалом «Город+» приняли участие в подготовке и съемке церемоний открытия и закрытия чемпионата, трансляцию которых в прямом эфире посмотрели более 35 тысяч человек.

Справочно

«Дайджест петербургского образования» – информационно-аналитический ресурс для сопровождения мероприятий в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Учредитель – Санкт-Петербургское государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Центр регионального и международного сотрудничества». Свидетельство о регистрации средства массовой информации – Эл № ФС77-77081 от 28 октября 2019 г.