Запущена онлайн-платформа для  посетителей нацфинала WorldSkills Russia

Запущен портал Финала VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) WSR.ONLINE. Платформа разработана специально для посетителей мероприятия. Для организации её работы были привлечены популярные блогеры, которые путем различных онлайн-челленджей проведут посетителей по всем активностям чемпионата.

Посетителям платформы предложат посмотреть видеоролики, перейти на сайт проекта «Билет в будущее» или посетить виртуальный стенд Союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», где можно ознакомиться с проектами WorldSkills Russia.

На платформе можно смотреть трансляции и новости. А самые активные участники смогут получить фирменные сувениры от WorldSkills Russia.

Онлайн-платформа

Справочно

В рамках финала VIII Национального чемпионата соревнования в дистанционно-очном формате пройдут по 129 компетенциям, для юниоров – по 71 (еще по 1 компетенции состязания прошли очно в марте 2020 года) по 7 блокам профессий: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.

В 2020 году в соревнованиях принимают участие более 2800 участников со всей страны, а также 26 стран мира. Нацфинал WorldSkills Russia в этом году станет самым масштабным за все время проведения мероприятия.

Сборная команда Санкт-Петербурга принимает участие в соревнованиях по 103 компетенциям. 85 участников – по 59 компетенциям основной возрастной группы «16-22», 60 юниоров – по 44 компетенциям направления WorldSkills Russia Junior (до 16 лет).

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» завершится 21 сентября 2020.

Организаторы мероприятия в 2020 году: Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Кемеровской области, Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ). Партнерами и спонсорами национального финала выступили более 50 крупнейших компаний различных отраслей промышленности.