Новости

Директоров петербургских школ научат проводить информационную кампанию в образовательных организациях
11.10.2022

13 октября в 15:00 (мск) в Центре регионального и международного сотрудничества состоится семинар для директоров общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга по построению информационной кампании и медиасопровождению процессов в школе.

Для родителей и педагогов пройдет Марафон по финансовой грамотности
11.10.2022

17 октября в России стартует Марафон по финансовой грамотности. Он пройдет в формате онлайн-вебинаров. Мероприятие рассчитано на родителей детей от дошкольного до старшего школьного возраста и педагогов.

Школьники и студенты-первокурсники станут участниками кейс-турнира «IT профессии будущего: инженер по тестированию»
11.10.2022

Как приобрести навыки для актуальной профессии и получить первый кейс для портфолио, если ты ещё учишься?

Победителям международного конкурса юных талантов вручат «Звезду Прометея»
11.10.2022

Всемирный клуб петербуржцев объявил Международный конкурс юных талантов на награду «Звезда Прометея», учреждённую выдающимися деятелями науки и культуры Санкт-Петербурга в 1996 году. Конкурс проходит при поддержке Комитета по культуре, Комитета по образованию и Комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга.

На форсайт-сессиях петербургские старшеклассники генерировали идеи преобразования своих школ
11.10.2022

В Петербурге продолжается третий сезон проекта «Твой бюджет в школах». На этапе форсайт-сессий, которые прошли во всех 90 школах-участницах проекта, команды учащихся 9-11 классов генерировали идеи по изменению пространства в своих образовательных учреждениях.

На «Уроке цифры» петербургские школьники узнали о роли искусственного интеллекта в стартапах
11.10.2022

10 октября на базе Кванториума гимназии № 642 «Земля и Вселенная» состоялось первое в этом учебном году занятие в рамках всероссийского проекта «Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект в стартапах». Участие в нём приняли ученики 6-го инженерно-технологического класса гимназии, а в формате онлайн-конференции подключились 5-6 классы центров цифрового образования «ИнфинITи» Санкт-Петербурга.

В Академии талантов объявлены победители фестиваля видеотворчества «Спасибо»
10.10.2022

В Центре медиаискусств Академии талантов участники церемонии увидели лучшие работы VII открытого регионального фестиваля кино- и видеотворчества «Спасибо!», посвященного международному Дню учителя. Конкурс проводится Академий талантов ежегодно, в нем участвуют не только школьники Санкт-Петербурга, увлекающиеся видео- и киноискусством, но и сами педагоги.

В Петербурге обсудили перспективы развития системы дополнительного профессионального образования
10.10.2022

В Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования состоялся круглый стол с элементами панельной дискуссии «Развитие кадрового резерва и профессиональный рост педагога как задачи государственной политики». Участники встречи обсудили вопросы развития качества системы дополнительного профессионального образования в современном обществе.